请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
  论坛   都匀   都匀市政府办原副主任骆振繁接受审查调查
返回都匀
发新帖 回复
查看: 667|回复: 0

都匀市政府办原副主任骆振繁接受审查调查

[复制链接]
楼主

3941

主题

4278

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
16086
发表于 12-25 14:33:14 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转贵州论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
经中共都匀市委批准,都匀市人民政府办公室原党组成员、副主任骆振繁涉嫌严重违纪违法,目前正接受纪律审查和监察调查。

  骆振繁简历

  骆振繁,男,汉族,1963年1月生,贵州龙里人,大学本科文化,1984年9月参加工作,2000年10月加入中国共产党。

  1984年9月至1985年2月,任贵州省都匀104地质大队牛角塘普查组工作员;

  1985年2月至1988年2月,任贵州省都匀104地质大队物探组副组长、组长;

  1988年2月至1989年2月,任贵州省都匀104地质大队办公室秘书;

  1989年2月至1995年9月,任贵州省都匀104地质大队物探责任工程师、总工办微机室主任、大队副科级法律顾问;

  1995年9月至1996年10月,任贵州省都匀市司法局律师事务所律师;

  1996年10月至1998年9月,任贵州省都匀市司法局律师事务所科员;

  1998年9月至2001年6月,任贵州省都匀市司法局法制宣传教育科副科长;

  2001年6月至2003年7月,任贵州省都匀市司法局法制宣传教育科科长(其间:任都匀市律师事务所兼职律师,贵州大学法律研究生进修班学习结业);

  2003年7月至2005年12月,任贵州省都匀市人民政府法制办公室主任(副科级);

  2005年12月至2007年4月,任贵州省都匀市人民政府法制办公室副主任;

  2007年4月至2011年5月,任贵州省都匀市人民政府法制办公室主任;

  2011年5月至2015年9月,任贵州省都匀市人民政府办公室党组成员、副主任、政府法制办公室主任;

  2015年9月至2019年2月,任贵州省都匀市人民政府法制办公室主任;

  2019年2月至2019年9月,任贵州省都匀市人民政府办公室党组成员、副主任(保留正科长级);

  2019年9月至今,任贵州省都匀市人民政府办公室正科长级干部。

回复

使用道具 举报

返回都匀
发新帖 回复
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则