请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
  论坛   黔南   黔南州2名县处级干部接受纪律审查和监察调查
返回黔南
发新帖 回复
查看: 2928|回复: 0

[黔南州] 黔南州2名县处级干部接受纪律审查和监察调查

[复制链接]
楼主

4005

主题

4352

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
16540
发表于 4-23 15:51:36 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转贵州论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
贵州省黔南州瓮安县政协副主席王天国接受纪律审查和监察调查

  经中共黔南州委批准,瓮安县政协副主席王天国涉嫌严重违纪违法,目前正接受纪律审查和监察调查。

  王天国简历

  王天国,男,汉族,1963年3月生,贵州瓮安人,大专学历,1983年9月参加工作,1990年12月加入中国共产党。

  1983年9月至1991年4月,任瓮安县草塘农技站技术员;

  1991年4月至1993年6月,任瓮安县统战部办事员;

  1993年6月至1998年6月,任瓮安县统战部正股级秘书;

  1998年6月至2001年2月,任瓮安县统战部办公室主任(其间:1999年2月至2000年2月,挂职任瓮安县木老坪乡党委副书记);

  2001年2月至2003年5月,任瓮安县高水乡党委副书记(其间:1998年9月至2001年6月,在贵州省委党校法律专业学习<函授大专>);

  2003年5月至2003年12月,任瓮安县高水乡党委副书记、乡长;

  2003年12月至2006年11月,任瓮安县高水乡党委书记;

  2006年11月至2006年12月,任瓮安县龙塘乡党委书记;

  2006年12月至2008年11月,任瓮安县龙塘乡党委书记、人大主席;

  2008年11月至2010年11月,任瓮安县移民开发局党组书记、局长;

  2010年11月至2012年4月,任瓮安县水利水电工程移民局党组书记、局长;

  2012年4月至2012年7月,任瓮安县水利局党组副书记、局长;

  2012年7月至2014年12月,任瓮安县水利局党组书记、局长;

  2014年12月至2017年1月,任瓮安县水务局党组书记、局长;

  2017年1月至2019年10月,任瓮安县政协副主席;

  2019年10月至今,任瓮安县政协副主席、三级调研员。

  贵州省黔南州红十字会党组书记张宽接受纪律审查和监察调查

  经中共黔南州委批准,黔南州红十字会党组书记张宽涉嫌严重违纪违法,目前正接受纪律审查和监察调查。

  张宽简历

  张宽,男,汉族,1966年10月生,贵州瓮安人,大学学历,1985年8月参加工作,1987年6月加入中国共产党。

  1985年8月至1991年8月,瓮安县草塘区下司小学教师;

  1991年8月至1993年6月,任共青团瓮安县委工作员(其间:1992年6月至1993年6月挂职任瓮安县木老坪乡党委副书记);

  1993年6月至1995年11月,任共青团瓮安县委副书记;

  1995年11月至1996年2月,任瓮安县天文镇党委副书记;

  1996年2月至1998年11月,任瓮安县天文镇党委副书记、镇长(其间:1993年9月至1996年12月,在贵州教育学院行行政管理专业学习<自考大专>);

  1998年11月至2001年7月,任瓮安县天文镇党委书记;

  2001年7月至2006年11月,任瓮安县草塘镇党委书记(其间:2004年3月至2005年2月,挂职任黔南州监察局局长助理;2000年9月至2003年1月,在贵州省委党校法律专业学习<函授本科>);

  2006年11月至2007年1月,任瓮安县草塘镇党委书记、人大主席;

  2007年1月至2011年10月,任瓮安县政府副县长(其间:2007年9月至2007年11月,在贵州省委党校县长班学习);

  2011年10月至2012年4月,任瓮安县委常委、副县长;

  2012年4月至2014年9月,任瓮安县委副书记;

  2014年9月至2016年10月,任都匀经济开发区党工委副书记、管委会主任;

  2016年10月至2019年10月,任都匀经济开发区党工委书记;

  2019年10月至今,任黔南州红十字会党组书记。

回复

使用道具 举报

返回黔南
发新帖 回复
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则